Летняя ловля окуня на джиг в августе с лодки лайтовым спиннингом на пруду в Тамбовской области | Как сделать крючок с увеличенным ушком своими руками… видео передача «Уловистых дел мастер» с Анатолием Касаткиным смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Сейчас у нас на дворе август. Погода уже немножечко уравнялась. Нет такой сильной жары, прохладные ночи и довольно таки комфортное утро. Водичка немножко стала остывать. В это время, как правило, активизируется практически вся рыба, как хищная, так и мирная. Потихоньку отходит от жаркого летнего коматоза и начинает активизироваться не только мирной рыбы, но и хищник. Сегодня мы будем ловить окуня на джиг лайтовым спиннингом. Естественно, ловить будем на силиконовые приманки. Хотелось бы поговорить о такой немаловажной, а точнее сказать, очень важный части джиговой оснастки, как крючок.

Сегодня я хочу поговорить не о самих джиговых приманках, а про очень важную часть монтажа приманки. Это собственно крючок. В основном для лайтовых джиговых приманок применяются крючки с увеличенным ушком. Это делается для большей свободы игры приманки, чтобы она совершал как можно больше всевозможных движений. Это вполне реально привлекает рыбу, но достать подобные крючки довольно таки трудно. И сейчас мы с вами быстро изготовим крючок с увеличенным ушком специально для лайтовой ловли окуня на джиг из обычного двойника. И также будет показано, как сделать стопор на крючке, чтобы силиконовая примаке не сползала с крючка во время поклёвки.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось