Открываем весенний сезон ловли на болонскую поплавочную удочку на малой реке | ловля на поплавок в проводку с берега в апреле преднерестовой плотвы видео «Рыболов эксперт» с Алексеем Мурашко смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Несмотря на то, что фидерная рыбалка - это самый лучший способ ловли, который, в принципе, только может быть, но и про поплавочную снасть я также не забываю. Особенно это касается ранней весны - марта и апреля. Вот та самая пара, которая у нас сейчас на дворе. Это самое лучшее время для того, чтобы взять в руки болонскую поплавочную удочку и отправиться с ней куда-нибудь на красивую малую реку. Для того, чтобы половить первую весеннюю плотву, ельца, голавля и другую речную белую рыбу, которая радует нас классными поклевками и бойким сопротивлением.

Перед тем, как приступить к рыбалке, мы отправимся на ближайшее ручеёк и наберем самую лучшую весеннюю наживку ручейника (шитик). Например, на какой-нибудь вот такой ручеёк. Маленькая канавка, заросшая таким небольшим количеством травы, с достаточно чистой водой, песочек. И в таких местах очень часто можно найти ручейника или шитика, как его ещё называют. Именно в таких местах сейчас весной можно найти ручейника. Одеваем сапоги, присаживаемся на корточки и внимательно всматриваемся в воду. И добываем наживку, которая, по мнению многих рыболовов, в весеннее время по весенней речной рыбе является самой лучшей. Номер один. Минут 30 занял у меня поиск и сбор шитика, и у меня в коробке достаточное количество наживки для сегодняшней рыбалки на поплавок. Наживка готова. Поплавочные снасти, в принципе, тоже. Поэтому самое время вернуться на реку.

Место нашей рыбалки представляет собой медленно текущий прогон на малой реке. Это небольшая речка на западе Беларуси, которая вытекает из одного водохранилища и дальше, километров за 20-30 втекает во второе водохранилище. И поэтому получается, что она подпружена двумя стоящими водоемами. И именно из нижнего водохранилища поднимается плотва на нерест. В принципе, не только плотва, но и вся остальная белая рыба. Я не знаю, что здесь делается в этом году, если ли рыба, зашла ли плотва. Однако не попробуешь, не узнаешь. Давайте попробуем выполнить первую проводку. Выполним первую проводку и посмотрим, живет ли здесь рыба. Потому что эта рыбалка ходовая и рыболов, который ловит в проводку, как и волка, кормят ноги. Чем больше локаций по берегу ты пройдешь, чем больше места обловишь, тем выше вероятность хорошего улова. На одном месте засиживаться не стоит.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось