Как правильно подбирать джиговые приманки на рыбалке | Зимний спиннинг на нижней Москве-реке… видео «Рыбалка с Денисом Вихровым» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Хотел бы несколько слов сказать о том, что я очень люблю на нижней Москве-реке ловить лайтовыми комплектами - джигом, весами, начиная от 5-6 грамм и заканчивая 18-20 граммами. Потому что очень часто я не люблю ловить на одном месте. Люблю перемещаться, обрабатывать совершенно разные локации, точки. Это может быть и приямки, и перекаты, и какие-то глубинные коряги. Поэтому обычно с собой беру две коробочки с джиговыми приманками. Что там есть, я вам сейчас покажу и расскажу.

Обязательно беру с собой мандулы, маленькие и побольше. Беру с собой различные виброхвосты разных цветов, но чаще всего это темные цвета, хотя и яркие, например, оранжевого цвета или лимонные какие-нибудь зеленые тоже присутствуют. Виброхвосты чаще всего два с половиной, три с половиной дюйма. Если акцент идет четко на щуку, тогда можно увеличить размер до 4-4½ дюймов. Соответственно, посадка джиговой приманки в зависимости от места ловли либо на двойнике, либо на офсетном крючке. Также в коробке присутствуют поролоновые рыбки от 7 до 10 см. Есть всевозможные креатуры, разнообразные раки, потому что на них часто отлично реагирует окунь.

С собой также беру несколько джиг-ригов от 3 до 6-7 грамм. Пожалуй, это основное, что с собой беру. Да, еще забыл сказать об твистерах, размеры от двух до трех с половиной дюймов, всевозможные черви с твистерным хвостом. Обычно вот этой комбинации хватает на рыбалке.

Самое главная задача, и она и предоставляет интерес для спиннингиста - это разобраться, на какую проводку сегодня лучше реагирует рыба и на какой тип приманок. У всех руки разные. Может быть по-разному на реке. Вот у меня сегодня получается, что все три щучьи поклевки на данный момент, которые были, они были на мандулу. Зато на виброхвосты сегодня вообще у меня фактически поклевок не было. Может быть одна, две. А вот на креатуру, на рака Jara Baits в частности, на джиге - 7-8-9-10 грамм сегодня поклевок просто невообразимое количество, но все поклевки — это окуни и судачки. Вот, собственно говоря и всё. Отправляясь на рыбалку, можете воспользоваться моими советами и применять такие джиговые приманки.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось