Весенняя ловля голавля спиннингом в мае сплавом на каяке на малой реке Калитва в Ростовской области видео «Рыбалка с Андреем Старковым» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом видео: Способы ловли голавля могут быть самыми разнообразными. В последние годы мне очень нравится путешествовать по рекам Юга России на каяке, и ловить на спиннинг в формате сплава. Так полнее получается прочувствовать жизнь и динамику самой реки, увидеть не только ее подводных жителей, но и окружающий её мир. На этот раз я приглашаю вас на рыболовное путешествие со спиннингом за голавлем на реку Калитва, которая протекает в Ростовской области.

Мы с моим товарищем Евгением устроили трёх дневной неспешный сплав до места впадения Калитвы в Серверский Донец. Эти стародавние казачьи края приятно поражают своим дружелюбием и безмятежным укладом жизни. В некоторых местах к реке выходят небольшие скалы, что не характерно для южных степных рек. Во время сплава мы встречаем каменистые перекаты с бурным течением, разрушенные временем мельничные плотины, остатки старых мостов.

Голавля в реке Калитва очень много, и он несомненно доминирует здесь. На прогонах с песчаным дном хорошо видны стайки мелких голавлей, которые укрываются за пучками травы. Более крупные голавли занимают прибрежные глубокие промоины и места под нависшими ветками деревьев. Там атака голавля воблера происходит крайне агрессивно, часто, с выходом на поверхность. Средний размер местных голавлей не большой, но количество голавлей сильно радует. Мы поймали несколько около килограммовых рыб, и один местный трофей оторвал воблер.

Поделитесь с другими, если Вам понравилось