Морская рыбалка летом с лодки во Владивостоке в начале июня | Как я поймал акулу видео «Рыбалка с Андреем Старковым» смотреть онлайн в хорошем качестве вы можете на нашем сайте. Приятного просмотра!

 

 

 

В этом выпуске: Морская рыбалка с лодки во Владивостоке случается у меня приблизительно раз в год, в июне. В этом видео вы увидите обыкновенный июньский день рыбалки в море, в котором происходят обыкновенные и не очень эпизоды. Мы рыбачим с моим хорошим другом, Дмитрием Новгородцевым. С моей точки зрения, одним из незаурядных рыболовов России.

Для тех, кто не представляет себе морскую рыбалку во Владивостоке, я вкратце опишу обстановку.

Июнь - самое начало сезона морской ловли с лодки, вода начинает прогреваться, просыпаются глубинные обитатели моря, и подходят близко к берегам. Разнообразные морские окуни появляются на береговых свалах. От маленьких мебару до огромных темных окуней. Камбалы активизируются и начинают активно питаться. Минтай после нереста недолгое время держится у берегов. Появляются анчоусы - сардины, кормовая база для многих морских хищников. За ними, с прогревом воды, с юга приплывают стаи лакедры - крупной рыбы семейства ставридовых. С конца июня и по октябрь, лакедра отъедается в местных морских водах и ее активно ловят с лодок. А в последние пару лет, подобрали ключ и к береговой ловле на море. На глубоких банках начинает скапливаться треска.

Приблизительный сценарий рыболовного дня на море выглядит так: ранним утром лодки гоняются за лакедрой. В это время она обнаруживает себя на поверхности, образует котлы, и быстро передвигается. Необходимо найти котлы на большой морской акватории, среди островов. Быстро сориентироваться, и успеть дойти до котла, пока он не пропал. Выставить лодку так, чтобы котел заходил на нее. Добросить приманку до самого боя, и суметь соблазнить эту рыбу. Котел быстро перемещается, как правило, есть время всего для несколько забросов. И снова начинается поиск и погоня.

К обеду поверхностная активность рыбы, как обычно, прекращается и настаёт затишье. Рыболовы переходят на донных, более "благодарных" рыб. Кто-то ловит камбалу на донки, кто-то при помощи спиннинга и оснастки slow-jigging пытается уговорить морских донных рыб таких как - камбал, морских окуней, терпугов. Кто-то уходит в море за треской, и ловит ее на глубоководные снасти.

Ваш Андрей Старков

Поделитесь с другими, если Вам понравилось